Борьба за имущество - Как защитить бабушку от постороннего наследника и возможности оспорить завещание?
У моей бабушки шизофрения, после смерти ее сына (то есть моего отца) она вступила в наследство и отсудила большую часть имущества, которое теперь принадлежит нам обоим по частям, кроме меня родственников у нее никаких нет, помимо мужа, за которого она так же вышла замуж уже будучи больной (больна она 20 лет) ,в суде ее недееспособной не признавали и сейчас она переписала все свое имущество на дочь своего друга, который сейчас за ней ухаживает. Чтобы ухаживала за ней я,она против. Как быть в такой ситуации, чтобы оградить бабушку от чужого человека и каковы шансы на то,что я смогу оспорить в будущем завещание?
Лучший ответ
Добрый день, вам необходимо признавать ее через суд с проведением психолого-психиатрической экспертизы недееспособной, если эксперты подтвердят ее недееспособность, то и прежние ее переписки имущества можно признать недействительными.
Спасибо, теперь все ясно.
Просто боюсь, что опекуном в таком случае могут ее друга и сделать, она этого захочет, тем более он уже долгое время за ней ухаживает, а я не уверена в его порядочности.