Можно ли гражданину Украины без разрешений выехать из России в течение месяца после его 45-летия и есть ли на это срок?

Вопрос №13994115 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2018, 17:49
Гражданин Украины исполнилось 45 лет. На вклеивание фото дается месяц. Можно ли в течении месяца без консульских разрешений выехать с территории России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Недействителен ваш паспорт по исполнении 45 лет

Из России вас не выпустят

Необходимо оформлять в украинском консульстве удостоверение на возвращение в Украину.

16.03.2018, 18:10

Как по укр так и по рос законодат, срок на вклеивание фото в паспорт составляет 1 месяц. Или он в день рождения становится недействителен?

16.03.2018, 18:26

Срок действия паспорта-до исполнения гражданину 45 лет

То есть по достижении 45 лет паспорт недействителен. Далее-даётся 30 дней на сдачу документов для оформления нового паспорта взамен недействительного

Поэтому выезжать следовало до истечения срока действия паспорта

16.03.2018, 20:07