Срок службы в МВД 16 лет 7 месяце, был уволен, через сколько смогу выйти на пенсию если поступлю на службу в судебные приставы.

Вопрос №13994117 из г. Пермь
опубликован 16.03.2018, 17:50
Срок службы в мвд 16 лет 7 месяце, был уволен, через сколько смогу выйти на пенсию если поступлю на службу в судебные приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел ввиду могу ли я выйти на пенсию отработав 3 года и 3 месяца в судебных приставах по выслуге лет как в мвд (при выслуге 20 лет)

17.03.2018, 15:30

Здравствуйте! Можно уйти на пенсию гос, служащим в возрасте 65 лет Сегодняшнее пенсионное законодательство предусматривает, что стаж не является определяющим фактором для начисления пенсии.

17.03.2018, 15:35

Здравствуйте! Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. Федеральная государственная служба в системе МВД России таким образом требуемый возраст для назначения Вашей страховой пенсии будет увеличен к 2026 году до 65 лет для мужчин. СОЖАЛЕЮ.

16.03.2018, 18:01
Оценка автора вопроса:
ответ не полный

Я имел ввиду могу ли я выйти на пенсию отработав 3 года и 3 месяца в судебных приставах по выслуге лет как в мвд (при выслуге 20 лет)

17.03.2018, 15:30

Здравствуйте! Можно уйти на пенсию гос, служащим в возрасте 65 лет Сегодняшнее пенсионное законодательство предусматривает, что стаж не является определяющим фактором для начисления пенсии.

17.03.2018, 15:35