Ответственность собственника автомобиля за ДТП при просроченной страховке - кто должен платить?
Должен ли собственник автомобиля выплачивать за дтп, если у водителя просроченная страховка. Авто продано по ДКП месяц назад, но не перерегистрировано.
Лучший ответ
В данном случае собственником уже является покупатель с даты подписания данного "ДКП". Однако согласно действующего законодательства, в случае если ответственность водителя не застрахована по ОСАГО, ответственность несет сам водитель, то есть причинитель вреда, а не собственник ТС.
Благодарю за потраченное время!