Как восстановить права после лишения и утери документов - срок лишения и процедура восстановления в России
Решение вступает в силу по истечении срока обжалования, т.е. если не обжаловали, то на 11 день и начинает течь срок исполнения наказания!В законе написано, что срок начинает течь с моента сдачи временного удостоверения, а посокльку у Вас прав не было и временно полагаю не выдачали, то и срок начинается с смомента вынесения решения и вступления его в законную силу!
Вам необходимо со всеми документами, включая медицинскую справку обратиться в отдел ГИБДД по месту жительства с заявлением о выдачи Вам прав!
1-основание в связи с истечением срока привлечение к административной ответсвенности (необходимо решение суда с отметской о втсуплении в законную силу)!
2-в связи с утратой прав, но тогда должно быть заявление о восстановлении ранее утраченных!