Москва, 08.10.2014, 22:09

Как восстановить водительские права после лишения и запросить информацию о сроке лишения?

Вопрос №5071507 из г. Москва
опубликован 08.10.2014, 22:09
По базе данных ГИБДД был лишен водительских прав в 2010 г. сроком на 1,6 года. На момент лишения водительское удостоверение было утеряно. Могу ли я сейчас восстановить права и как, и прошел ли срок лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не корректно ответили на вопрос.

По базе данных ГИБДД был лишен водительских прав в 2010 г. сроком на 1,6 года. На момент лишения водительское удостоверение было утеряно. Могу ли я сейчас восстановить права и как, и прошел ли срок лишения?

08.10.2014, 22:31

Дополню свой ответ!!!!!

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. Но, если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

Водительское удостоверение не может быть получено в тот период, когда для водителя прекращено право на управление авто. Права Вам восстановят после окончания срока лишения.

Удачи!

08.10.2014, 22:40

Конечно срок прошел. Идете в ГИБДД и восстанавливаете ВУ

08.10.2014, 22:41
Это лучший ответ

Идите в ГИБДД, пишите заявление об утере прав. Заплатите госпошлину и вам выдадут временное удостоверение на время проверки. Примерно через 1 или 2 - постоянное.

По вопросу прошел ли срок лишения.

Когда вас лишили прав? Дело в том, что новые поправки в КОАП РФ вступили в действие с 18 июля 2010 года. В соответствии с ними, как написала юрист Рамазанова Ю.А., вы должны были сами сдать права или написать заявление в ГИБДД о том, что вы реально потеряли права. Если вы этого не сделали (не написали заявление), то срок лишения прав у вас не начался.

08.10.2014, 22:58

если вы обращались в ГИББ по факту утраты ВУ, то сможете восставить.

08.10.2014, 22:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы не корректно ответили на вопрос.

По базе данных ГИБДД был лишен водительских прав в 2010 г. сроком на 1,6 года. На момент лишения водительское удостоверение было утеряно. Могу ли я сейчас восстановить права и как, и прошел ли срок лишения?

08.10.2014, 22:31

Дополню свой ответ!!!!!

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. Но, если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

Водительское удостоверение не может быть получено в тот период, когда для водителя прекращено право на управление авто. Права Вам восстановят после окончания срока лишения.

Удачи!

08.10.2014, 22:40

Конечно срок прошел. Идете в ГИБДД и восстанавливаете ВУ

08.10.2014, 22:41
Это лучший ответ

Идите в ГИБДД, пишите заявление об утере прав. Заплатите госпошлину и вам выдадут временное удостоверение на время проверки. Примерно через 1 или 2 - постоянное.

По вопросу прошел ли срок лишения.

Когда вас лишили прав? Дело в том, что новые поправки в КОАП РФ вступили в действие с 18 июля 2010 года. В соответствии с ними, как написала юрист Рамазанова Ю.А., вы должны были сами сдать права или написать заявление в ГИБДД о том, что вы реально потеряли права. Если вы этого не сделали (не написали заявление), то срок лишения прав у вас не начался.

08.10.2014, 22:58