Постройка нового дома на участке с сгоревшим строением - возможность расширить площадь

Здраствуйте. Мы хотим на учаске построй дом, по документам там числиться сгоревший но 37 кв, м,мы хотим большей площади, Домовая книга есть,

Лучший ответ

Здравствуйте! Для того чтобы построить новый дом на месте старого дома по закону вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования и выяснить возможно ли получить разрешение на строительство нового дома большей площадью, затем подать заявление в администрацию за получением разрешения на строительство, после чего прекратить право собственности на старый дом в Управлении Росреестра. После завершения строительства, обратиться к кадастровому инженеру за подготовкой технического плана и зарегистрировать право собственности в Управлении Росреестра на новое строение.

Спасибо за грамотный ответ!