Исковое заявление о возмещении морального вреда и средств, потраченных на лекарства, вследствие пищевого отравления после употребления пресервы с недостаточным сроком годности
Иск будет называться о расторжении договора купли продажи и взыскании уплаченной суммы, потому что основанием для подачи иска явился товар купленный в магазине!В рамках этого иска Вы просите взыскать и денежные средства потраченные на лечения, прикладываете чеки, есди что покупали, и требуете возмещение морального вреда, посокльку постарадали от некачественного товара!Вам самое главное доказать причинно-следственную связь между употреблением в пищу продукта и наступлением последствий, если докажете, то вам возместят и материальный и моральный!
Можете написать иск о возмещении морального вреда, но это не совсем грамотно будет, потому что основанием для возмещения будет Закон о защите прав потребителей, а потом уже и гражданский кодекс, а по иску о возмещении морального вреда, только гражданский кодекс!Как буду доказательсва, то сразу претензию продавцу и в суд за возмещением и получением компенсации!
Можете также указать название иска О ПРИСУЖДЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ В СЛЕДСТВИИ ПИЩЕВОГО ОТРАВЛЕНИЯ ПРОДУКТОМ КУПЛЕННОМ В МАГАЗИНЕ
исковое заявление о возмещении вреда, в том числе морального.