Приставы арестовали карту блокировку сняли как вернуть деньги?

Лучший ответ

Получать на руки постановление пристава о возбуждении ИП, ставить дату фактическую получения. В документе вам даётся 5 дней, исключая нерабочие дни - ч.2 ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве", для добровольного погашения долга. Также возьмите Постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства в банке, справку из банка по аресту счёта. В справке будет указана дата снятия денег. Сравниваем - деньги сняты моментально не дожидаясь истечения 5 дневного срока. Пристав даже не удосужился установить факт фактического получения вами постановления о возбуждении ИП. также в постановлении указано, что вы обязаны приставу сообщить сведения по наличию счетов в банках, зарплатных, социальных и т.д. (ст.101 ФЗ). Вот у вас и наступило право обжаловать действия пристава и обязать его вернуть ваши снятые незаконно деньги.

Если судебное постановление вы отменили и деньги ушли взыскателю, то вам подавать в суд исковое по повороту исполнения судебного решения, судебного приказа, чтобы вернуть ваши деньги с взыскателя.

Марина, здравствуйте!

Если приставы наложили арест и сняли денежные средства во исполнение решения суда, то вернуть денежные средства можно только если это решение суда незаконное.