Подача декларации - что грозит госслужащей, если она не указала один из счетов в банке?
Добрый день Игорь! Проверка деклараций таких входит в полномочия отдела кадров и прокуратуры. В случае выявления несоответствия, возможно будет назначена служебная проверка по инициативе прокуратуры, изложенной в соответствующем предписании. В целях урегулирования вопроса, Вам необходимо постараться получить письмо из банка о том, что по каким-либо причинам банк предоставил неполную информацию на запрос Вашей супруги, в котором она просила информацию по всем счетам, а ей, под видом справки с полной информацией предоставили справку с неполной (необходимо, чтобы такие подобные фразы содержались в письме или справке из банка). Также, необходимо проконсультироваться с кадровой службой по этому вопросу и найти разумный выход, Кроме того, необходимо проработать порядок получения дополнительных доказательств невиновности и отсутствия умысла у Вашей супруги предоставлять неполную информацию.