Квартиру получил по договору дарения в январе 2013 года. Хочу продать. Какой будет налог?

Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии со ст. 217.1 Налогового кодекса РФ, доходы от продажи объектов недвижимости, которые находились в собственности более 5 лет, полностью освобождены от налогообложения (налог на доходы физических лиц). Таким образом, налог Вам платить не нужно.

Кратко и все понятно. Спасибо.