«Продажа квартиры, полученной в собственность по договору дарения - обязан ли продавец уплатить 13% налога?»
Квартиру получил в собственность по договору дарения в январе 2009 года, хочу продать. Должен ли я буду уплатить 13% налога с продажи квартиры?
Лучший ответ
Да, будете, а поскольку квартира находилась в собственности менее трёх лет - права на налоговый вычет у Вас нет.
С уважением