Как обосновать требование о взыскании алиментов на твердую сумму при подаче на развод?

Вопрос №13995243 из г. Пенза
опубликован 17.03.2018, 00:16
С мужем не проживаем месяц, денег на двоих детей за это время не давал, официально не работает... Подала на развод и взыскание алиментов в твердой денежной сумме одновременно. Какие доводы и факты привести судье для того, чтобы сумму не снизили до минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно максимально подтверждать Ваши расходы на детей (квитанции на оплату дет. сада, кружков, развивающих центров, платных врачей, обследований, чеки на одежду, лекарства, развлечения и т.д.) Возможно, квартиру снимаете, тогда принесите об этом документы.

Также Вам нужно подтверждать прежний уровень содержания, который предоставлял муж. Подтвердить это можно свидетельскими показаниями, фотографии с совместного отпуска, поездок, походов в театры, цирк и т.д. И еще старайтесь максимально доказать, какой доход фактически имеет муж. Например, какая у него машина, где он живет, где отдыхает.

Обязательно сделайте упор на то, что он не инвалид, ограничений к работе не имеет. Если его не устраивает его заработок, он в состоянии устроиться на более оплачиваемую работу или найти подработку. Это вот именно так сейчас суды в решениях пишут.

17.03.2018, 01:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Чеки все собираю, квартиру не снимаю-есть свой дом (по 1/4 доли я,муж и двое детей)

Прежний уровень содержания был минимальным с его стороны, фактический доход у него минимальный и непостоянный, машины нет... Как быть в этом случае?

17.03.2018, 10:26

Значит, делайте упор на то, что он обязан обеспечить достойный уровень жизни своим детям. Пусть устраивается на работу, на две работы. Если Вы в декрете, то прожиточный минимум на каждого по идее должны взыскать. Если Вы работаете, то суд может взыскать с него половину прожиточного минимума на каждого ребенка (считается, что вторую половину вы должны обеспечить сами, т.к. у родителей равные права и обязанности)

17.03.2018, 10:58

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034