Пенза, 17.03.2018, 14:22

С какими статьями СК я могу обосновать принятие моей стороны и сохранение заявленных сумм алиментов на двоих детей?

Вопрос №13996932 из г. Пенза
опубликован 17.03.2018, 14:22
Подала на развод и взыскание алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Судья назначил первую беседу. На какие статьи СК стоит сослаться, чтобы суд принял мою сторону и не уменьшил до минимума заявленные мной суммы на каждого ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена.

Ст. 83 семейного кодекса РФ устанавливает обстоятельства при которых которых может быть принято решение о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

17.03.2018, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

От чего она зависит? От МРОТ? Или все на усмотрение судьи?

17.03.2018, 14:29

Уважаемая Елена, если вы предоставите доказательства, что предъявленные в иске суммы составляют 50% расходов на содержание детей, то суд взыщет необходимое.

17.03.2018, 14:33