Вопрос могу ли я провести тест на отцовство и если я не отец то обжаловать решение суда и заново изменить акт о рождении?
День добрый. Проблема такая: начал встречаться с девушкой она была замужем но с мужем не жила. После того как она забеременела она подала на развод. На момент рождения ребенка не прошло 300 дней и ребенка записали на имя её бывшего мужа. Через суд изменили акт о рождении ребенка, девочку записали на меня, тест на отцовство не делали. Но жизнь сложная штука мы с ней расстались, она хочет подать на алименты а у меня появились сомнения мой ли это ребенок..
В браке с ней не состояли.
Можно ли изменить акт об отцовстве?
Иск на первое установление подавал я.
После решения суда прошло двух лет.
Оспорить отцовство вы право не имеете, так как на момент регистрации ребенка вы знали, что не являетесь его отцом.