Фактическое признание отцовства - возможность подачи иска о признании отцовства и требования о выплате алиментов

Такая ситуация... бывшего мужа записали отцом моего ребенка, хотя он им не является! Записали по закону..."если не прошло 300 дней с момента развода, до рождения ребенка". Подала сама иск об оспаривании отцовства, но бывший муж в суд не является! Значит, фактически признает моего ребенка своим... Могу я подать на алименты, на бывшего мужа?
Лучший ответ

Суд должен привлечь в дело фактического отца ребенка тогда.

Если он не является в суд, то это не значит, что он признает иск.

Пока он значится отцом, конечно, можете взыскать с него алименты, конечно тогда и зашевелится...

Здраствуйте Ирина, пока он является отцом ребенка, он обязан его содержать.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Имеет полное право отказаться.