Я хочу купить помещ. Дол.строительства уступка, кто будет платить налог если я буду оформлять в собственность на себя.
Лучший ответ
Налог согласно главе 23 НК РФ платит тот, кто продает. Вы же налог не платите, т.к. являетесь покупателем. Платить будете в определенных ситуациях, когда станете продавцом раньше минимального срока владения, определенного статьей 217.1 НК РФ.
Очень большое спасибо за ответ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))