Екатеринбург, 17.03.2018, 09:33

Вероятность получить высшую категорию для воспитателя с 1 категорией, аттестовавшегося в 2016 году и подающего на повышение в настоящее время

Вопрос №13995968 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2018, 09:33
Я работаювоспитателем у мена 1 категория атестовывылась в 2016 году в аггусте сейчас подала на высшую. Какова вероятномть что мне дадут высшую или откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:

достижения обучающимися положительной динамики результатов освоения образовательных

программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;

достижения обучающимися положительных результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 6625;

выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой,

физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях;

личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и

воспитания, и продуктивного использования новых образовательных технологий,

транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов

своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и

инновационной;

активного участия в работе методических объединений педагогических работников

организаций, в разработке программно-методического сопровождения

образовательного процесса, профессиональных конкурсах.

17.03.2018, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мне дадут или недадут вышую категорию? Не прошло 2 года.

17.03.2018, 09:50

Педагогические работники, имеющие первую категорию, для получения высшей категории — но не ранее, чем через 2 года после ее присвоения;. Учителя, проработавшие в занимаемой должности менее 2 лет, беременные женщины и женщины, находящиеся в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет также имеют право подать заявление о добровольной аттестации.

17.03.2018, 11:18