Новосибирск, 17.03.2018, 10:18

Что грозит при неснятых правах на управление и несдаче теории после окончания срока лишения?

Вопрос №13996126 из г. Новосибирск
опубликован 17.03.2018, 10:18
Был лишен прав на управление Т.С, срок лишения прошел, но права я до сих пор не забрал, нужно перездавать теорию.. Какое грозит наказание если остановят, и если остановят неоднократно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.7 КоАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Вопрос внесения изменений о повторности пока рассматривается. Так что каждый раз будете получать по штрафу.

С уважением.

17.03.2018, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

А почему 12.7 а не 12.3 разве после окончания срока лишения право управление не востанавливается?

17.03.2018, 10:42

Вы били лишены права управления и у Вас их сейчас НЕТ, думаете зачем введено положение о сдаче теории?

12.3- если вы просто забыли права дома.

С уважением.

17.03.2018, 11:05