Запрос а архив роддома
Может ли частное лицо совершить запрос в архив роддома о роженицах определённой даты? Если нет, то какой орган?
Лучший ответ
Конечно же вы можете написать письмо и попросить истребовать эти данные, но вряд ли получите положительный ответ. Лучше напишите жалобу в прокуратуру и попросите сделать прокурорский запрос.
Здравствуйте. Такой запрос может направить либо прокуратура в рамках проверки, либо суд специальным запросом в рамках судебного дела. В обоих случаях нужно обосновывать необходимость направления такого запроса.
Спасибо, Вы мне очень помогли!