Чебоксары, 17.03.2018, 11:58

Есть ли статья в кодексе за препятствия индивидуальному предпринимателя.

Вопрос №13996450 из г. Чебоксары
опубликован 17.03.2018, 11:58
Естьли статья в кодексе за препятствия индивидуальному предпринимателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует вопрос что может или не может грозить лицам воспрепятсвующим законному виду деятельности индивидуальному предпринимательству.

17.03.2018, 12:17

Владимир! Не занимайтесь пустыми и абстрактными рассуждениями. Выберите себе юриста и обратитесь к нему за помощью очно или по электронной почте. Конечно, с конкретной правовой ситуацией, а не абстракциями. Ведь сами же понимаете, что только теряете время.

17.03.2018, 12:41

Неправомерный отказ в госрегистрации ИП, уклонение от регистрации, отказ в выдаче спецразрешения (лицензии) либо уклонение от его выдачи, ограничение прав и законных интересов ИП, ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность ИП, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, - штраф до полумиллиона р. или в размере зарплаты, иного дохода осужденного за период до полутора лет, либо лишение права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью до 3 лет со штрафом до 80 000 р. или в размере зарплаты, иного дохода осужденного за период до полугода, либо обязательные работы до 360 ч.

Те же деяния, совершенные в нарушение вступившего в силу судебного акта или причинившие крупный ущерб, - лишение права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью до 5 лет со штрафом до 250 000 р. или в размере зарплаты, иного дохода осужденного за период до года, либо обязательные работы до 480 ч., либо принудительные до 3 лет, либо арест до полугода, либо лишение свободы до 3 лет.

ст. 169 УК.

17.03.2018, 13:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. За препятствие к чему и в каком Кодексе? В Уголовном Кодексе РФ есть статья за воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности.

17.03.2018, 12:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Владимир.

Есть такая статья в уголовном кодексе.

Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности.

17.03.2018, 13:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Меня интересует вопрос что может или не может грозить лицам воспрепятсвующим законному виду деятельности индивидуальному предпринимательству.

17.03.2018, 12:17

Владимир! Не занимайтесь пустыми и абстрактными рассуждениями. Выберите себе юриста и обратитесь к нему за помощью очно или по электронной почте. Конечно, с конкретной правовой ситуацией, а не абстракциями. Ведь сами же понимаете, что только теряете время.

17.03.2018, 12:41

Неправомерный отказ в госрегистрации ИП, уклонение от регистрации, отказ в выдаче спецразрешения (лицензии) либо уклонение от его выдачи, ограничение прав и законных интересов ИП, ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность ИП, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, - штраф до полумиллиона р. или в размере зарплаты, иного дохода осужденного за период до полутора лет, либо лишение права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью до 3 лет со штрафом до 80 000 р. или в размере зарплаты, иного дохода осужденного за период до полугода, либо обязательные работы до 360 ч.

Те же деяния, совершенные в нарушение вступившего в силу судебного акта или причинившие крупный ущерб, - лишение права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью до 5 лет со штрафом до 250 000 р. или в размере зарплаты, иного дохода осужденного за период до года, либо обязательные работы до 480 ч., либо принудительные до 3 лет, либо арест до полугода, либо лишение свободы до 3 лет.

ст. 169 УК.

17.03.2018, 13:19