Липецк, 17.03.2018, 12:35

Как оформить развод без присутствия супруга при отсутствии имущественных разделов

Вопрос №13996548 из г. Липецк
опубликован 17.03.2018, 12:35
С мужем не живём уже 23 года у него другая семья и он проживает в другом городе, ребёнку уже 26 лет, он даёт согласие на развод, можно ли оформить развод без его присутствия? По имуществу нет ни каких разделов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно просить суд о расторжении брака. Присутствие супруга на суде не требуется. Суд в любом случае вас разведет. Независимо от мнения второго супруга, тем более что у него есть иная семья.

17.03.2018, 12:39
Оценка автора вопроса:
ОТВЕТИЛИ ХОРОШО И БЫСТРО

Мне обращаться в суд или в ЗАГС?

17.03.2018, 12:56

Здравствуйте, если один из супругов не может лично присутствовать в ЗАГС при разводе и дать свое согласие в присутствии сотрудника ЗАГС, то развод осуществляется в суде. Так что Вам - в суд.

17.03.2018, 13:02

Мне обращаться в суд или в ЗАГС?

В ЗАГС можно обращаться обоим супругам. А если второй не приходит в ЗАГС, то обращаются в суд.

17.03.2018, 13:02

Ув. Ольга, если Ваш муж не может совместно с Вами посетить ЗАГС, то Вам необходимо подать иск мировому судье по месту жительства Вашего мужа. Одновременно с подачей заявления необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Мужу будет достаточно 1 раз посетить суд и признать иск.

17.03.2018, 20:44