Получено уведомление о явке в суд по делу об административном правонарушении НР 5-61/2018-185. Что за нарушение?
Здравствуйте Людмила! 5-61/2018 - это номер дела в производстве суда. В повестке должна быть указана статья КоАП РФ, прочтите еще раз повестку и уточните пожалуйста статью и только в этом случае юрист сможет Вам помочь.
Можете конечно. Либо зайдите на сайт мирового суда номер 185 либо идите в его канцелярию с часы работы. И все узнаете. В телеграммах обычно не ставят номер статьи.
Зайдите на сайт мировых судей Вашего региона (воспользуйтесь яндексом или гуглом), там в соответствующей строке вбейте Вашу фамилию либо номер дела (5-61/2018-185) и узнаете. Пока что можно понять только то, что у Вас дело об административном правонарушении, которое находится в производстве мирового судьи судебного участка № 185.