Как подать иск о разделе счета в отдельной квартире при отсутствии документов из жилищного агентства?
Уважаемый Алексей!
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Наличие задолженности не будет являться препятствием для обращения в суд. Вам обязаны выдать справки ф. 7, 9, с отметкой "для суда" и указанием суммы задолженности. Если не выдают, то отказ требуйте в письменном виде.
Суд может истребовать документы по Вашему ходатайству, если Вы не смогли получить эти документы. Возьмите в бухгалтерии для суда также выписку из финансово-лицевого счета.