Могут ли удерживать долги за коммуналку с брата, выписавшегося из муниципальной квартиры?
Брат выписался из муниципальной квартиры. . год назад. Договор социального найма не обновили за этот год в квартире накопилась задолжность.. по кварплате.. и с его счета удержали сумму задолженности.. УК объясняет это тем что не смотря на отсутствие регистрации в помещении он включен в договор социального найма.. и на основание этого обязан платить солидарно с остальными членами семь... Законо ли удерживать долги за коммунальные услуги только на основание договора соц найма.. если ты на момент образовавшейся задолженности не был зарегистрирован в помещении?
Ульяна, не законно. Обжалуйте действия УК в прокуратуру, в жилинспекцию либо в суд.