Каковы права супруги на наследство от отца, если она прописана в его трехкомнатной квартире, приобретенной до заключения брака?
При наследовании по закону жена, родители и дети являются наследниками 1 очереди и претендуют на равные доли в наследстве. При наследовании по завещанию, если жена не указана, но нетрудоспособна, например достигла пенсионного возраста, то имеет право на обязательную долю в наследстве. То, что квартира является личной собственностью умершего на наследование не влияет никак.
Здравствуйте! Нет, квартира не является совместным имуществом супругов и входит в состав наследства между всеми наследниками полностью.
Нет, у супруги отсутствуют основания претендовать на указанное имущество, так как оно не является совместно нажитым согласно законодательства РФ.