Наследование 100-процентной доли недвижимого имущества - права супруги умершего мужа в случае, когда имущество было нажито в совместном браке и дети имеют собственные семьи
Имеет ли право супруга умершего мужа на наследование 100-процентной доли недвижимого имущества? Имущество нажито в совместном браке, Двое детей совершеннолетние, имеют свои семьи и не прописаны в данной квартире. Собственником квартиры являлся супруг.
Лучший ответ
Нет. После смерти мужа наследниками являются: жена, дети и родители. Если квартира приобретена в период брака жена имеет право на 1/2 долю, как пережившая супруга, а остальная 1/2 делится в равных долях на всех наследников.