LSN Messenger
Новосибирск, 17.03.2018, 14:29

Отсутствие административной ответственности Водителя-2 в ДТП - будет ли страховая выплачивать страховку Водителю-1?

Вопрос №13996963 из г. Новосибирск
опубликован 17.03.2018, 14:29
При разборе ДТП в ГИБДД в Определении указали, что у Водителя-1 отсутствует событие адм. правонарушения, а у Водителя-2 отсутствует состав правонарушения, - он просто не справился с управлением. При этом сам Водитель-2 признает свою вину. Никто к административной ответственности не привлечен. Будет ли страховая выплачивать страховку Водителю-1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Во-первых, не за каждое нарушение ПДД предусмотрена административная ответственность (например, п.10.1 ПДД не влечет административную ответственность). Если водитель-2 нарушил ПДД, то водитель-1 конечно получит страховое возмещение. Но, если в этой ситуации, вы являетесь водителем-2, то нарушение ПДД можно обжаловать через суд, тогда вину в ДТП будет устанавливать суд. Обращайтесь с материалами, помогу.

18.03.2018, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я же вроде написала, что по анению ГИБДД ПДД никто не нарушил. Но Водитель-2 просто не справился с управлением и въехал в автомобиль-1. Водитель-2 признает свою вину, но ПДД он не нарушил.

21.03.2018, 11:32

Добрый день. В вашем случае вину в ДТП необходимо устанавливать в суде. Ответчиком будет по делу и страховая компания. Подайте заявление в страховую на выплату. При отрицательном ответе необходимо писать претензию в страховую, затем исковое в свуд об установлении вины и взыскании страхового возмещения. Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь, за умеренную плату подам все документы в суд.

21.03.2018, 11:43