Прописка в доме собственником которого является мать мужа - нужна ли приватизация для моей прописки?
Добрый день. Вышла замуж и муж хочет прописать меня в их доме. Собственником является его мама и она утверждает, что дом не приватизирован и невозможно меня у них прописать. До приватизации дома. Хотя они сами там все прописаны. Скажите, обязательно дом должен быть приватизирован, чтобы она меня прописала в их доме? Спасибо.
Лучший ответ
Если дом находится в собственности, то никакой приватизации уже не требуется, Вас вводят в заблуждение. Но для регистрации в доме нужно согласие его собственника.
Спасибо за ответ и оперативность.
Не обязательно дом должен быть приватизирован, чтобы Вас прописать в их доме. Для этого необходимо письменное согласие всех совершеннолетних там прописаных и наличие жилой площади.
Спасибо большое