Прокурор требует реальный срок заключения по статье 264 часть 5, но у обвиняемого отсутствуют ранее нарушения и имеются многочисленные положительные характеристики

Готовлюсь к последнему слову, статья 264 часть 5. Прокурор просит 2 года реального срока в колонии поселения. Ребенок (14 лет будет в июне), много положительных характеристик, работа, ипотека, ранее нарушений в данной сфере не было. С обвинением я не согласна, вину не признаю полностью, прямых доказательств моей вины нет, причинно-следственная связь в нарушении погибшим ПДД. О чем стОит сказать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Санкция указанной статьи предусматривает реальное лишение свободы, поэтому суд вправе назначить наказание связанное с лишением свободы.

Вопрос вообще-то был о последнем слове... А моих нарушений ПДД нет, какие основания для реального срока?

Вопрос: последнее слово подсудимого? И чтобы лишить свободы нужно доказать вину, а этого нет!

Нет вашей вины, значит просите для себя вынесения оправдательного приговора. Нет проблем. И не забудьте, что у вас адвокат есть. Удачи.