Возможен ли условный срок по 162 статье часть 2 при положительной характеристике и признании вины?

Могу ли я расчитывать на условный срок по 162 статье часть 2, не судим, Приводов ранее в полицию не было, явка с повинной, вину признал полностью, характеристики положительные.
Лучший ответ

Можете расчитывать ст. 61.73 УК РФ. Удачи

Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, не можете рассчитывать на условный срок. Всего хорошего.

Хотелось бы поподробней

Почему не может быть наказание условным?

Сергей, статья тяжелая. Да тем более, вторая часть. Пытаться можно, хоть какие-то шансы есть. И нужен очень хороший адвокат.

Здравствуйте! Можете рассчитывать, Галина Владимировна все верно Вам ответила.

Наказание может быть условным Но оно не приходит само по себе и "автоматом." Правильно применить ст.61 УК - смягчающие обстятельства- может только опытный адвокат Без адвоката в суде вам делать нечего и надежд питать тоже мало. Удачи

На что следует обратить внимание суда, чтобы не назначали реальный срок?

Вам нужен хороший адвокат. Статья тяжелая.

Это дело адвоката. Сами вы не справитесь.Научить этому нельзя Статья у вас не простая. и не легкая

Сергей! Каждое дело индивидуально. Общих рекомендаций просто быть не может. Условное наказание по ч.2 ст. 162 УК - это скорее исключение. Как вариант - обращайте внимание на смягчающие вину обстоятельства, собирайте характеристики. Посоветуйтесь с адвокатом. Может есть шанс и на переквалификацию.

Еще могу посоветовать вести себя в суде очень корректно, признать вину и искренне раскаяться. И удачи Вам!!