Возможен ли условный срок по 162 статье часть 2 при положительной характеристике и признании вины?

Вопрос №11145034 из г. Чита
опубликован 02.08.2016, 18:44
Могу ли я расчитывать на условный срок по 162 статье часть 2, не судим, Приводов ранее в полицию не было, явка с повинной, вину признал полностью, характеристики положительные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете расчитывать ст. 61.73 УК РФ. Удачи

02.08.2016, 18:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---Здравствуйте, не можете рассчитывать на условный срок. Всего хорошего.

02.08.2016, 18:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему не может быть наказание условным?

02.08.2016, 22:28

Сергей, статья тяжелая. Да тем более, вторая часть. Пытаться можно, хоть какие-то шансы есть. И нужен очень хороший адвокат.

02.08.2016, 22:30

Здравствуйте! Можете рассчитывать, Галина Владимировна все верно Вам ответила.

02.08.2016, 22:32

Наказание может быть условным Но оно не приходит само по себе и "автоматом." Правильно применить ст.61 УК - смягчающие обстятельства- может только опытный адвокат Без адвоката в суде вам делать нечего и надежд питать тоже мало. Удачи

02.08.2016, 22:39

На что следует обратить внимание суда, чтобы не назначали реальный срок?

02.08.2016, 22:42

Вам нужен хороший адвокат. Статья тяжелая.

02.08.2016, 22:44

Это дело адвоката. Сами вы не справитесь.Научить этому нельзя Статья у вас не простая. и не легкая

02.08.2016, 22:45

Сергей! Каждое дело индивидуально. Общих рекомендаций просто быть не может. Условное наказание по ч.2 ст. 162 УК - это скорее исключение. Как вариант - обращайте внимание на смягчающие вину обстоятельства, собирайте характеристики. Посоветуйтесь с адвокатом. Может есть шанс и на переквалификацию.

02.08.2016, 22:46

Еще могу посоветовать вести себя в суде очень корректно, признать вину и искренне раскаяться. И удачи Вам!!

02.08.2016, 22:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских