Как подать на алименты для ребенка, отсутствующего в свидетельстве о рождении, если отец является гражданином Украины и работает в России без гражданства РФ?
Здравствуйте, если он признает себя отцом, если нет, то придется проводить генетическую экспертизу и вносить его имя в графу отцовства. Удачи Вам.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Во-первых, если предполагаемый отец вашего ребенка проживает в России и имеет регистрацию по месту жительства в России, то для взыскания алиментов с него его сначала нужно в судебном порядке признать отцом вашего ребенка.
Во-вторых, для того, что бы обратиться с таким иском в суд, нужно знать как "Таблицу умножения" положения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и положения Семейного кодекса Российской Федерации или заручиться поддержкой юриста, специализирующегося по семейным судебным делам.
Удачи.