Я получила очередную квитанцию об оплате квартиры, в которую жилконтора вписала двух лишних проживающих. Законно ли это?
Возможно, на Вашу жилплощадь каким-то образом зарегистрировали посторонних людей. Вам нужно получить справку о составе проживающих по форме 9, свериться с данными, после чего уже решать вопрос - либо устранять техническую ошибку в жилконторе, либо снимать лишних людей с регистрационного учета в судебном порядке, признав их не приобретшими (либо утратившими - по обстоятельствам) право пользования жилым помещением.
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться в Жилконтору, они должны делать запросы в паспортный стол самостоятельно..
Если же вопрос не решится, Вы можете обратится в паспортный стол, получить справку о составе семьи. С этой справкой обратитесь в Жилконтору, чтобы на основании нее, Вам исключили лишних проживающих. Желательно написать заявление и приобщить справку.