Погиб отец моих детей. Получат ли они наследство матери отца (родной бабушки) при живых сестрах бабушки.
Здравствуйте. Погиб отец моих детей. Получат ли они насдество матери отца (родной бабушки) при живых сестрах бабушки.
Да конечно, ваши дети в вашем лице имеют право участвовать в наследстве от имени своего умершего отца, если бабушка не составит завещание на кого-либо другого.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследство получают наследники, согласно очереди по закону.