Вологда, 09.06.2017, 14:34

Что делать, если бабушка, у которой я живу по устной договоренности с отцом, выгоняет меня из дома?

Вопрос №12668452 из г. Вологда
опубликован 09.06.2017, 14:34
Меня выгоняет из дома бабушка, что мне делать? Я живу по устному соглашению отца с ней. Отец настоял на том чтобы я жил у бабушки при этом она будет получать (получает) алименты и сейчас бабушка меня выгоняет, что мне делать. Матери у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Получает алименты, соответственно, Вы несовершеннолетняя. Обратитесь с жалобой в орган опеки и попечительства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

09.06.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Если Вы являетесь несовершеннолетним, выгнать из дома бабушка не имеет права. Обратитесь за защитой в органы опеки.

09.06.2017, 14:35

Если она Ваш опекун, она не вправе Вас выселить и дома при отсутствии другого жилья. Обратитесь в отдел опеки, чтобы Вам назначили другого опекуна.

09.06.2017, 14:36

Здравствуйте! Обратитесь к отцу, если он лишен родительских прав - Вы должны проживать с ним, и он должен решать эти проблемы. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 14:36

Здравствуйте. Обращаться к отцу - пусть решает вопрос. Или - жалуйтесь в опеку, чтобы они приняли меры к отцу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 14:43

Я не прописан, но бабушка договорилась сотцом в устной форме, что я буду проживать если он будет ей перечислять алименты. Мне 17 лет ия у неё не прописан. Вопрос: может ли она выгнать меня вместе с полицией? Помогите прошу.

09.06.2017, 14:38

Ребенок должен быть зарегистрирован с кем-то из родителей и соответственно проживать там же. Поскольку бабушка не является официально Вашим опекуном она не обязана предоставлять Вам жилплощадь.

09.06.2017, 14:40

Если вы в Ее квартирант зарегистрированы и нет там вашей доли, то да может она выгнать вас вместе с полицией, имеет право. Удачи вам

09.06.2017, 14:40

Может направить Вас к отцу, который и несет ответственность за Вас и с которым Вы должны проживать. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 14:40

Устные договоренности не имеют никакого значения

эти проблемы обязаны решать взрослые

можете пожаловаться в органы опеки или прокуратуру...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

09.06.2017, 14:41

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, Максим, при желании Вам можно выселить из указанной квартиры.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

09.06.2017, 14:41