Задолженность перед ТСЖ - правомерное ли отключение электроэнергии?
Здравствуйте. У меня задолженность перед ТСЖ за капитальный ремонт и обслуживание дома, за электроэнергию задолженности нет, ТСЖ меня предупредило, что они отключат мне электроэнергию. Правы ли они?
Да, правомерно, но только после того как должник получил личное уведомление (под роспись), в котором указаны требования поставщика и предписание на их выполнение в 20-дневный срок. Основное требование – погашение задолженности..
Игнорирование первого уведомления в течение 20 дней приводит к получению извещения об ограничении или полном отключении поставки электроэнергии в 3-дневный срок.
Здравствуйте! В данном случае ТСЖД не правы. Если нет долга по электроэнергии то и отключать ее не имеют никакого права.