Приватизированный садовый участок - как перенести газовую трубу и защитить свои права.
На приватизированном садовом участке, без нашего ведома и разрешения провели газ. трубу сред.| низк. Давления на высоте 1 м., труба делит участок пополам и мешает дальнейшему строительству дома. Право собственности на распред. Газовый узел выкупило садовое товарищество. Какие действия нужно предпринять для переноса газ. трубы на межу между участками и какими правами мы обладаем в данном вопросе.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияПозиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Подавайте исковое заявление в суд о переносе газовой трубы с вашего участка.