Газовая труба на моем участке - как решить проблему?
Мной был приобретен в 2004 году земельный участок 303 кв.м. В 2006 году соседи провели газовую трубу диаметром 32 мм по нашему участку (по меже на тот период). В 2010 году мы оформили а собственность дополнительно 133 кв.м. На сегодня у нас в собственности 436 кв.м. и получается газовая труба проходит по середине на нашем участке на высоте 1,6 м, что мешает начать строительство жилого дома. Обратились к ним дать согласие на перенос трубы, они нам отказали. Какие наши дальнейшие действия?
Добрый день!
Вы вправе в судебном порядке требовать устранения любых препятствий в пользовании земельным участком.
Госпошлина - 300 руб.
Вы истец.
Собственник газовой труды - ответчик.
Газовая служба - третье лицо.
Здравствуйте!
В судебном порядке следует решать данный вопрос, если добровольно отказываются в силу ст. 304 ГК РФ.