Оренбург, 17.03.2018, 17:57

Выдача загранпаспорта может быть отказана из-за неоплаченных долгов - основание и законодательство.

Вопрос №13997622 из г. Оренбург
опубликован 17.03.2018, 17:57
Могут ли отказать в выдачи загранпаспорта на основании, что имеются долги, которые высчитывают из пенсии, не погашены. И на основании какого закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила Викторовна! Отказать в выдаче загранпаспорта на данном основании Вам не могут, но, в зависимости от размера долга, признанного судом, судебным приставом может быть вынесен запрет на выезд за границу.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

17.03.2018, 18:02
Оценка автора вопроса:
Оперативно и понятно. Спасибо!

Даже если долг постепенно гасится 50% от пенсии.

17.03.2018, 22:45

Здравствуйте, Людмила Викторовна! Если запрет на выезд за границу вынесен, то судебный пристав имеет право его снять после погашения всей суммы долга.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

18.03.2018, 10:16