Возможен ли отказ в выдаче загранпаспорта из-за долгов, при изменении фамилии по собственному желанию?

Вопрос №8078985 из г. Бабаево
опубликован 19.09.2015, 21:17
Имеется долг у судебных приставов по исполнительным производствам, сменила фамилии по собств. Желанию, необходимо поменять загранпаспорт, могут отказать в выдачи загранпаспорта с имеющимися долгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, здравствуйте!

Наличие исполнительных производств не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта.

Следует отметить, что судебные приставы при наличии у Вас задолженности могут ограничить выезд заграницу.

20.09.2015, 20:43

Ограничение на выезд есть

20.09.2015, 20:45

Вадим,

наличие задолженности, ограничение на выезд заграницу не является препятствием или основанием для отказа в получении заграничного паспорта.

20.09.2015, 20:53