Отсутствие выплаты зарплаты - куда обратиться и какие права у работника
Официально устроен но зарплату не выплачивают с августа месяца. Официальную зарплату получили (это копейки), а "серую" нет. Есть запись разговора с бухгалтером, там она мне сообщяет сколько мне должны. Есть ведомость со всей зарплатой. Юридический адрес находится в другом городе. Куда подавать жалобу, в какой город и можно ли подать жалобу по почте в суд или в прокуратуру?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Если прокуратура в ходе проверки усмотрит нарушение законодательства - работодателя привлекут к ответственности а Вы можете взыскать невыплаченную зарплату в судебном порядке.
Не чем не помог можно поподробней.
Юридические услуги в Брянск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций