Неуведомление потерпевшего о прекращении дела по факту телесных повреждений - можно ли подать жалобу на участкового?
Здравствуйте Вадим,
по всем принятым процессуальным решениям должен быть уведомлен заявитель, в том числе согласно п. 53 Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях":
Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования*.
Жалобу на действия (бездействия) сотрудников правоохранительных органов Вы можете подать в прокуратуру или в суд.
С Уважением!