Назойливые просьбы выкупить заказ и угрозы обращением в полицию - что мне грозит?
Здравствуйте! Абсолютно ничем, Наргуль. В ответ угрожайте горе-продавцу что напишете заявление в полицию. Для дистанционной торговли действуют свои правила, главное-сделка купли-продажи не совершена пока вы не выкупили товар. Обязать вас его купить продавец не имеет права, он просто вас запугивает так как несёт расходы на почтовую пересылку и ему это не нравится. Если вы не хотите выкупать товар, то можете поступить двумя способами: 1) не делать ничего 2) на почте написать отказ от получения, оплатив стоимость пересылки. Как именно поступить - на ваше усмотрение.