Правомерность снятия заработной платы банком ВТБ в случае задолженности по кредиту и возможные варианты действий
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право банк ВТБ снимать за задолженность по кредиту всю заработную плату. Заработная плата перечисляется на карту ВТБ банка. Работает один человек, снимают все деньги, семья 3 человека, жена и ребенок не работают. В рефенансировании отказывают, что делать в такой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте, Svetlana777! Если подписанный Вами кредитный договор предусматривает согласие на безакцептное списание средств в случае задолженности, то банк имеет право на списание.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте Светлана! Банк не имеет права без Вашего согласия или решения суда списывать средства с Вашей карты. Есть личный опыт в данном деле. Подробности в личке. Все проще, чем Вы думаете.