Могут ли банки накладывать арест на заработную плату и, если да, то на какую часть?
У меня есть задолженность в банке. В банке говорят что будут накладывать арест на заработную плату. Имеют ли право они накладывать арест на всю заработную плату? Или банк имеет право накладывать арест на часть заработной платы?
Лучший ответ
Конечно БАНК может списать в счёт долга ВСЁ,
а вот если банк обратится в суд, а потом к приставам, то пристав может удержать только половину, причём только дохода, но 100% всех прочих зачислений
Здравствуйте!
Приставы могут удерживать до 50 %