Возможность рассрочки на оплату задолженности по кредиту - когда и как ее просить?
Добрый день!
Если кредитный договор не расторгнут, то сумма ваша не зафиксировалась и банк может впоследствии снова обратиться в суд, предъявив требование о выплате процентов и неустойки за новый период. Насчет подачи возражений относительно исполнения судебного приказа - это ваше право, а не обязанность. Просто в случае подачи возражений банк вынужден будет обратиться в суд в общеисковом порядке и исполнительное производство будет открыто позже.
Здравствуйте, Анна. Судебный приказ можно отменить, необходимо обратиться в суд с заявлением.
После отмены судебного приказа, попробуйте договориться с Банком о снижении ежемесячного платежа по кредиту, либо иной рассрочки по выплате, предоставив соответствующие справки о доходах. В некоторых случаях Банк идет навстречу своим клиентам..
Всего хорошего вам.