Правовая защита женатого сына владельца купленной квартиры - насколько закон его защитит?
Добрый вечер Собираюсь сыну купить квартиру На данный момент он не женат После женитьбы если возникнет спорный момент будет ли он защищен законом.
Здравствуйте Ильхам Ильдарович. По общему правилу имущество гражданина, принадлежавшее ему до вступления в брак, является его собственностью. (основание ст. 36 Семейного кодекса РФ), однако следует учесть то, что имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37).
Cтатья 36 Семейного кодекса РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте! По общему правилу имущество гражданина, принадлежавшее ему до вступления в брак, является его собственностью. (основание ст. 36 Семейного кодекса РФ).
В Семейном кодексе предусмотрена норма, на основании которой при разводе не производится раздел имущества, приобретенного до брака. Квартира, купленная до момента официальной регистрации брака, при разводе переходит во владение того супруга, за которым она зарегистрирована.