Проблемы с трудоустройством - сын Юрия, попавший в ДТП, не может устроиться на работу в фармацевтическую компанию
Здравствуйте, не совсем понятна суть Вашего вопроса и проблема, попробуйте более подробно описать проблему? Может Ваш сын работал до судимости? Или ему не законно отказали в устройстве на работу?
Добрый день!
Устроится на работу Ваш сын сможет, но скрыть факт судимости скрыть не сможет.
Коммерческие организации (связанные с покупкой-продажей, в т.ч. и магазины, супермаркеты) проверяют по базе. Банки тем более.
Статья 86 Трудового кодекса РФ говорит, что работодатель напрямую не сможет отказать. Но, к сожалению, будет искать отговорки.