Процедура продажи акций и документальное оформление при сделке между акционерами
Один из акционеров решил продать свои акции другому акционеру в это же общества при этом установлено договорная цена Какова процедура продажи акций и как происходит документальное оформление.
Добрый вечер, Ольга! Данная сделка оформляется через торговцев ценными бумагами. Продавец получает выписку со своего счета в ценных бумагах, потом оба обращаются к торговцам, оформляется доверенность на представление интересов на бирже. Заключается договор и оформляется переход права собственности после регистрации на бирже. Во многом еще зависит от количества акций. Надо смотреть устав вашего АО.