Грозный, 17.03.2018, 20:17

Меня обманули в интернет магазине стим, при обмене вещи. По какой статье я могу написать заявление?

Вопрос №13998053 из г. Грозный
опубликован 17.03.2018, 20:17
Меня обманули в интернет магазине стим, при обмене вещи. По какой статье я могу написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит обманули? Если вы вообще ничего не получили, то это чистой воды мошенничество, ст.159 ук рф.

Если же что-то прислали, то это гражданско-правовые отношения и вопрос решается в судебном порядке о возврате неосновательного обогащения или расторжения ДКП вообще.

17.03.2018, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я получил в игре вещь-нож, который стоит на торговой площадке в интернет магазине 4500 рублей. Я отправил объявление в группу вк, которая занимается поиском клиентов. Один мне написал, что купит за 5000 рублей и деньги кинель на карту. Он отправил гаранта (можно сказать посредник), я ему написал, отправил вещь, а взамен он мне ничего не отправил. А покупатель заблокировал меня в вк. Хотел уточнить, вот эти вещи имеют вообще какую нибудь ценность и можно ли за это реально наказать?

17.03.2018, 20:26

Муслим, откровенно этим заниматься никто не будет, хотя формально и есть признаки мошенничества. Наказывать некого (профиль в контакте оформлен на подставное лицо на 100%), а висяк в полиции не нужен.

Тем более, материальный вред в реальности вам ни причинен, так как артефакт вы получили бесплатно.

17.03.2018, 20:31